Serial Number

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Serial Number » Вокзал » Касса


Касса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно пустая касса, в которой лежат билеты на давно ушедшие поезда. Имеет выход как к перону, так и к залу ожидания. Окошко билетной кассы находится напротив двери-входа на перон.

Отредактировано E\ST.541 (2011-09-20 23:08:29)

0

2

Полицейский участок. хранилище------>Вокзал. Касса.

Александр вошел на вокзал и сразу поперся к кассам. ожидаемого оживления не увидел, как и вообще чего либо. пустые края. серые обшарпаные стены, старые дряхлые разваливающиеся на глазах деревянные лавки. Пустота и серость. и тут то-же самое...куда-б податся...? Плечи человека опустились. он выглядел очень разочарованным. Сбросив рюкзак близ скамейки и сев на неё с маху человек взял чистую газеку, взял смазку из рюкзака. и начал на газетке перебирать и смазывать каждую детальку автомата. та-же процедура ожидала пистолет и джекхаммер. мда... и тут невезуха... и все таки интересно что тут произошло. если тут есть НИИ то я наверняка знаю в чем причина. надо будет туда как нить наведатся... Скучно аж жуть! хотя тварюга какая нить напала-б что-ли... интересно кстати какие тут ещё водятся... хотя лучше не надо никаких нападений... перебрав автомат Александр убрал его за спину и прислушался. ему показался какой-то шорох в зале ожидания. но заглянув туда он ничего не увидел. самый обычный серый зал ожидания с деревянными лавками... только пустой. значит просто показалось... начался перебор джекхаммера... Человек от нечего стал насвистывать какую-то старую песенку из старых запаутиненных уголков памяти а мы танцуем на палубе тонущего корабля... и напеваем.... но человек хоть и неапевал песенку был все время начеку и уже на автомате осматривал близлежащие края своим прибором дальнего радиуса обзора который ему вставили вместо глаза. Надо заметить картинка получалась очень четкая и лицо уже не болело как раньше. мож тут воздух какой особенный... или вода какая-то была... но и рука лучше слушается и не болит. с лицом то-же самое происходит... А жизнь-то налаживается! доведя до конца переборку оружия человек решил сделать полную ревизию рюкзака и немного подкрепится. ибо голод начал давать о себе знать. тээк-с что тут у нас есть... в результате у человека оказалось 5 обойм к автомату (2 на теле, 2 в рюкзаке, одна в автомате (40\50)) 3 обоймы к пистолету (2 на теле, 1 в пистолете (27\30)), 5 гранат (2 на теле. 3 в рюкзаке), Джекхаммер с 5-ю барабанами по 10 патронов, 10 банок саморазогревающейся тушенки, 6 литров воды одной бутылью, прочие принадлежности (смазка для вооружения, фонарик, спички, ложка и пр.) ну живём что ещё сказать! пойду что-ль в зал ожидания прогуляюсь... Человек собрал все обратно в рюкзак, перекинул автомат за спину, пистолет в кобуру, и джекхаммер прицепил к рюкзаку и поеел в зал ожидания в надежде что нить раздобыть.

Переход------->Зал ожидания

0

3

Зал ожидания----->Кассы

Усевшись на "знакомую" лавочку человек достал кусок веревки и привязал монстра к скамейке. привязал от души. привязал и ноги и руки по отдельности и шею. мутант больше походил на сильно душевно-больного, который мечтал сам себя убить. После того как мутант очнется он врятле сможет даже рукой пошевелить, не то что сделать что-то опасное. Сев на лавку напротив Александр достал пистолет и положил на лавку, чтоб если что, можно было его схватить за доли секунды. Открыв интерфейс руки человек решил разобратся, почему она вырубилась. угумс...и как её включить обратно... или она совсем перегорела... раньше она не так резко вырубалась... а мож я мощность не расчитал... ну да фиг с ним...А! нашел! вон оно в чем фокус... система перезаряжается и перезагружается... а через скок будет заряжена... через 18 минут... отлично... а с глазом что... мда.. то-же самое...ну значит через 18 минут я буду снова в полной боеготовности! Достану-ка я пару гранат на всякий... вдруг гадость какая вылезет... с этими мыслями человек закрыл интерфейс и достал из рюкзака 2 гранаты и положил их на место пистолета, пистолет-же взял в руку. ну... будем ждать пока очнется... негромко сказал Александр.

0

4

Страх, ликование, предвкушение крови, сё это доставляло адреналин. Сумасшедшие дозы адерналина перед готовящейся погибелью. Они уже собрались на него, побюежали, и Рео был в полной готовности. Целых 5 пони... Злых, фыркающих, несущихся быстрее автомобилей! Каждой по пуле хватило бы, чтобы ещё больше разозлить, чтоб они шли слепо и не успели затормозить. Здоровые, как лошади! Но лошадей Рео видел только на картинках, и то, очень давно. Пони являлись единственной меркой крупных  габаритов. Возможно, могли бы чем-то помочь меки. Если хотя бы первому на голову надеть мешок, и сразу использовать его вместе с головой как опору... Схема была просчитана в теории за считаные секунды. Но не судьба. Никому не судьба. Темнота накрыла от хлопка и пронизывающей всё тело дрожи, от нахлынувшей в голову крови, и темнота. Темнота. Но без тишины. Сознание возвращалось медленно. Но куда быстрее оно попыталось вернуться от мысли, что его голова находится в мешке. Аааа!!! И тут же всё встало на место. Он дышит, вокруг не воняет, в глазах едва мутно, но виден потолок. Красивый, высокий потолок. Кажется, я его уже где-то видел... Всё, что он сделал сначала, это вздохнул. Сознание возвращалось а вместе с ним и ощущение своих членов. Как ни странно, туго связанных. К скамейке. Ещё лучше. Меня поймали, связали, и теперь препарировать будут, как ящерицу лабораторную. Эпик деф. Он ещё минуты две так лежал, ощущая себя беспомощным и ожидая палачей, чтобы взглянуть им в глаза. Разве что, напротив сидел какой-то замурованый в скафандр. На вид сразу и не определишь, человек ли это. Лицо закрыто, тело закрыто, творит что-то с рукой. Кто знает, может, он мутант?
- Йа, Ньярлапхоптеп. Ктулху фхтагн. Мейд ин чина.
Первое он произнёс булькующе, второе - шипяще. третье на более человечьем диалекте. Всё было проверкой, мутант тот или нет. Уж явно на что-то да откликнется. А там и как разговаривать будет ясно.

0

5

- Йа, Ньярлапхоптеп. Ктулху фхтагн. Мейд ин чина. человек от удивления аж поперхнулся. тут-же схватил пистолет и направил твари в голову на всякий пожарный.
- Епрст! что эт за переводческая ящерица....Ты кто такой, ну или что такой. И ещё вопросец, показывая пистолетом в сторону зала ожидания - что эт за твари были которых я положил?
Александру было одновременно и страшно и интересно. Вот она, живая сказка, из книги которую он когда-то в детстве читал. хм...а если это как сказка мож он меня вообще проклял... не-не-не это бред чистой воды! не могет такого быть!
- ты по человечьи-то, по русски то биш, разумеешь?
хм.... начнет рыпатся пристрелю нахрен, и гранату в брюхо запихаю... чтоб сказки за мной такие больше не ходили.... ну их к черту... Живот послал очередные сигналы о том что он так и не получал пищи. хм... поболтаю с ящеркой, там и пожру... Неожиданно загорелся красным глазной имплант и включилась рука. Отлично! Осталось ток дождатся их полного включения и завершения диагностики

0

6

Невозможно представить то удовлетворение, которое получает мутант каждый раз, когда кто-то давится едой от неожиданностей. Да большего удовольствия сложно придумать. Да, он садист, притом таких, каких ещё поискать надо. И сперва, от него послышался прерывающийся глубинный рёв, разумеется, сопровождавшийся довольной улыбкой, даже с раскрыванием пасти и прищуриванием от нескрываемой гримасы удовольствия. И отвечал он не сразу, желая вызвать ещё не малую долю удивления.
- Лягушка я на вертеле. Разве не похож?
Для убедительности, ящер даже квакнул. Но именно лягушкой на вертеле, перед тем как быть поданным официантом на блюде, он себя и чувствовал. Вот едок, а ящер - лягушка, которая на последок дико забавляет своего едока своими выкрутасами, даже будучи в полуживом состоянии. Мля, лучшеб к зомбям.... Те хотя бы съели бы, а не стали бы мучать и препарировать. Слышал я о тех, в чёрных костюмах, что потом снимают свои смокинги и одевают белые халаты. Никто оттуда не возвращался. Тем люди и хуже мутантов. А если он один из них? Впрочем, игнорировать пока все другие вопросы были причины. Если его вдруг разрежут, то надгробие даже не поставят. А то, что разумеет, и так было понятно. Ответил же на русском.

0

7

Сглотнув слюни, которым Санёк поперхнулся, он удивленно уставился на Лягушку.
- Да собственно похож... ток большой больно... скорее ящерица какая-то... но хош быть лягушкой будешь лягушкой мне-то что...? Я в детстве что лягушкам в жопу соломинку вставлял, что ящерицам хвосты открывал... все едино... развлекуха была... эх детство детство....а ща могу и гранату в заднее отверстие запихать...
- кароч повторяю те-же вопросы. если забыл твои проблемы.

Александр положил нерабочую руку себе на колени и начал пристально рассматривать животину лежащую перед ним. хм... мож он мутант какой-то... но они вроде тут тупые только водятся... хотя хрен знает... Человек поудобнее поправил руку на колене и продолжил сидеть в ожидании ответа.

Отредактировано KLimEZ (2011-10-19 21:29:33)

0

8

Ну этож над было так попасться! От мутантов к какому-то ещё саддисту, который от нечего делать, мучил животных. И кем бы Ящер сейчас не прикинулся, всё одно, лучше не будет.
- Тогда считай, что я труп или калека. Если плохо видно, сними и протри очки. Не забодали (мат) пони, так (мат) теперь какой-то (мат) мазохист (мат) связал.....
Пора уже едать лапы отседова. Будто бы пытаясь перевернуться на живот, Рео заёрзал на скамейке, пробуя, насколько крепкие путы. Действительно, путы оказались достаточно крепки, чтобы удержать, но попыток к бегству всё равно следовало бы предпринять. разве что, этот заскафандренный так пристально смотрел, что аж казалось, что вот вот возьмёт соломинку. Или скальпель.

0

9

Александру это начало хорошенько так надоедать.
- Вот что-ж вы все такие-то а.... залез я черти куда, Твари всякие бродят, людёв нема, все ожрать хотят, и вот вроде встретил животину, которая вроде и по человечески разговаривает, ан нет, ума-то нема. Человек снял шлем, дабы вживую разглядеть сию тварюжку. мож и правда она дохлая или инвалид... Но нет, она оказалась тем-же что он видел и из под шлема. бжжжжжж Глаз начал настраивать резкость и четкость, перестал гореть красным, загорелся веселеньким зеленым светом.
- О! ну хоть какая-то радостная новость...
Увидев, что Лягушка пытается ослабить путы, человек подошёл поближе и начал путы эти затягивать, дабы животина не вырвалась и не свалила черти куда. мда... везучий я аж до смерти... единственная форма жизни способная мыслить, а видать нихрена не мыслит, или непуганная вовсе... а мож они все тут такие...? или это всего одна животина способная мыслить на весь город...? Сама по себе с характерным звуком сервоприводов зашевелилась рука. Через пару минут рука и глаз полностью включатся.

0

10

Ну наконец таки он снял шлем, чем не мало обрадовал ящера. У него, оказывается, стеклянный глаз стоит. С проводочками. Хорошо живётся людям, у кого стеклянный глаз. Он не колется, не бьётся и блестит как унитаз. (не в обиду) Его ход мыслей прервал всё тот же человек, только подошедший, чтобы усилить путы. На одной то он крепко затянул, а вторую ящер сумел таки высвободить, пока затягивал первую. Это дало хоть какую-то свободу действий, хотя и весьма ограниченную. Разумеется, руку попытаются сразу связать. Если возьмёт оружие, то обязательно ударят по голове, чтобы отключить. Или отоберут оружие. Опять не выгодно. Хотя с другой стороны, зачем ему вообще это надо? Просто спросить было бы слишком просто. Но, как уже говорил не однократно человек, он искал разумных тварей. Наверное, потому и не прибил ящера. Хотя зачем связал тоже не понятно. Как бы то ни было, возможно, если он перестанет сопротивляться, то и все нормально будет. Мысли эти приходили, пока вор шевелил пальцами, снова разгоняя кровь по ним. Кажется, освободилась именно правая. Так что можно и руку пожать, если что. А вдруг этим все и кончится?
- Я номер 6. Но можешь называть меня Ящер.

Отредактировано Рео (2011-10-20 13:00:14)

0

11

Александр даже удивился от такого хода событий.
- Ну воооот... можешь-же когда хочешь заулыбался "тюремщик" ну вот... дело на лад пошло... раскололся наш орешек.... ток он помоему лапу высвободил, ну да это ладно. одной руко он ничерта сделать не успеет, даже если очень захочет
- Ты давно уже в этом мире? есть тут ещё кто либо разумный? Человека буквально переполняли вопросы.
- Что значит этот номер? и кто тебя пронумеровал собственно? Человек уселся обратно на лавку.
Глаз загорелся полностью зеленым и включился окончательно. Рука тоже не заставила себя ждать. Александр вновь был готов полноценно воевать. хех, ну теперь если он вырвется одного удара в челюсть ему хватит за глаза. если не убью то покалечу явно Человек заулыбался ещё больше прежнего.
- Кстати свободной лапой особо там не буйствуй, а то у меня рука тоже включилась

Отредактировано KLimEZ (2011-10-20 18:35:20)

0

12

Ладно уж. Не всё же ему одному издеваться над другими. Но и отвечать на вопросы просто так не было резона. И тут вредный характер снова брал своё. Ящер возмущённо посмотрел на допрашивающего человека, снова усевшегося, расслабившегося и улыбающегося. И Ящер тоже повернулся к нему носом, положив свободную лапу на связанную, а на неё и свою буйную голову, а также, насколько было возможно, принял позу красотки. Даже поморгал, будто заигрывая. И показал язык, на манер всех ящериц.
- Ты лапочка, солдатик. Такой брутальный, сильный, защищённый... Я тащусь. Хи хи хи хи. Но просто так я тебе не скажу. Заинтересуй меня.
Он начал играть на манер красотки. Как бы забавно это ни звучало и как бы по-голубому ни выглядело, а смена масок требовала актёрского таланта. Пожалуй, нераскрытая часть Ящера. Не будь он вором, стал бы актёром. и он рассчитывал на освобождение после всех допросов. Хотя можно ли ему верить....

0

13

не... ну это вообще наглость... Улыбка быстро сползла с лица вояки, он одел обратно шлем, взял в живую руку пистолет и точным ударом киберруки отломал кусок лавки вместе с ножками, (несколько небольших кусков попали Ящеру на морду) в результате чего лавка упала и ящерица оказалась в менее удобном положении чем раньше. Тело немного сползло по лавке в результате чего путы затянулись ещё сильнее.
- Сойдет? Или дальше шутить будем?
Александр стоял над мутантом, целясь из пистолета тому в свободную руку, но стоял вне зоны досягаемости оной.
будет дальше веселится сначала прострелю свободную лапу, потом вторую, потом сломаю обе ноги и оставлю тут связанным... пускай с другими мутантами шутить будет...

0

14

Они так жарко ругались, что врятли бы заметили полупрозрачное пятно, потихоньку подлетающее к ним со стороны входа... Двери надо закрывать

0

15

Вот так вот Клим своей неосторожной угрозой освободил и вторую руку Ящера. Это стало неожиданностью для самого вора, и отчасти нужно ыбло поблагодарить солдата за такую услугу, но всё ещё обстановка сохранялась недоброжелательная. Рео оказался на полу, холодном, сыром, вокзальном, с вином снова на всокий свод крыши и пистолет, наставленный на него. Но одну вещь он понял надёжно. Ящер нужен был живым, так что просто так его не убьют. Возможно, что на месте той ножки могли бы оказаться кости, и тогда бы он провёл месяцы, зализывая свои раны. А без качественной медпомощи, ещё и не гарант, чтобы это всё ровно заросло. Вобщем, жизнь можно разрушить всего одним ударом. Но не сейчас. Сейчас ещё можно было посмаковать, поиспользовать внимание и охрану, и пускай он даже не подозревает, что задние лапы вытащить проще, чем кажется. Вместе с телом ящера пришла и гиперпластика суставов, иначе бы он и одну кисть не вытащил из петли. Но недостаток - более хрупкие кости. Впрочем, хочешь жить - умей крутиться. Пора было продолжать играть свою роль себя, но не таким. Уже не наглым.
Таким фокусом с лавкой, Клим не на шутку напугал ящера. Опять же, потому, что там могли быть кости самого ящера. А от шока может случиться нечто, опасное, неконтролируемое. Вроде сердечного приступа. Но сердец, слава мутации, у Ящера было два. Так что смерть от сердечного приступа ему не грозит точно. Как и, возможно, от пули в сердце. Но у рео была своя реакция на стрессы. Он начал неистово кашлять, практически без причины. Единственной причиной был стресс. Но и этого хватит, чтобы либо задохнуться, либо выплюнуть лёгкие нафиг. И даже медицинский осмотр не отличит. Что притворство, что самый настоящий стресс, всегда вызывают реакцию без видимой причины. И третий вариант может быть, объединяющий эти два, это самовнушение. Но Рео таким не обладал. Тем не менее, изображал последствия стресса более, чем убедительно. Но насколько окажется человечным сам Александр? И этим он покажет, насколько же далеко он ушёл от той твари, которую сейчас допрашивает.

0

16

- Ну так что? будем сотрудничать? Пистолеты отдай кстати лучше подобру-поздорову
    Человек подошел ближе не сводя мушки с мутанта, глаз тем временем самопроизвольно сканировал пространство на предмет опасностей или просто изменения обстановки.
- Ты здесь судя по всему давно, я недавно. Потому мне нужна твоя помощь дабы выжить, но тут момент. ты не горишь желанием помочь мне, но твоя жизнь фактически на 90% в моих руках. и тут уже выбирай что ты хочешь или будешь делать.
   Александр начинал нервничать. Голодно, не спал уже сутки, да и вообще устал. все тело ныло, особенно места присоединения киберимплантов, но это вовсе не значило что человек ляжет спать или сядет есть в незащищенном месте. Он привык терпеть. Терпел и потерю родителей, и потерю наставника, и потери боевых товарищей в бою, и ранения, и боль, которая была раньше при попытке даже пошевелить киберрукой. Тут глаз что-то заметил и обвел это рамкой. На высоте где-то метра полтора над землей плыло какое-то облако. Человек недолго думая приподнял рукой лавку с Ящером, чтоб тому было видно пятно.
- Что это? и и представляет оно опасность?
   Негромко спросил Александр.

0

17

Никакой воды или спирта, даже медицинского, не поступило. Пришлось перестать кашлять. По крайней мере, время потянул, и не сказал ничего. Вобщем, сделал всё, чтобы уйти от той темы. А там уже пришла и другая тема. Во первых, таки предложили сотрудничество. Хотя с другой стороны, зачем оно ему? А почему бы и не попритворятсья немного ручным паинькой? А там уже и решать что с ним делать, когда он уже расслабится. Хотя даже не в привычках Ящера было стрелять в спину при первой возможности. Он и не станет этого делать, если не будет конкретной причины. Но доверия к человечишке не было никакого. Переводя дух, он ничего не ответил на первый вопрос, полгаживая и успокаивая своё горло, при этом часто глотая. Все признаки астмы. А про пистолеты то как он узнал? Пистец.... Сдать единственное своё оружие? И войти с ним в договор? А Алекс продолжал говорить. На этот раз нечто вразумительное и доверительное. Насколько только это могло показаться. Хотя и выбор у вора был. Сбежать или таки помогать человеку. Но никак не вести его в штаб! Ни в коем случае. И отдавать себя в каббалу добровольно как-то не хотелось. Но выбора таки было не много. Он всёже, с огромной неохотой выронил пистолеты поближе к Климу.
- Тварь помогает твари. А человек не далеко ушёл от твари. Так что считай, что мы братья.
Но это не давало никаких гарантий. И вот, настал момент, когда Клим отвлёкся, и тогда  пришла возможность вытащить уже лапы из петлей. Что он и сделал. А после лавка поднялась, не ясно зачем. Ток потом стало ясно. Призрак, самый неслышимый из мутантов. Рео даже выругался.
- Тебя не учили за собой дверь закрывать? Эта крыса не проходит через двери, но если прошла - лучше беги. Так что ноги в руки и вон из помещения. А то сейчас такой вой подымет, что это услышат все твари в округе.
Втихушку, Ящер бегом покрался из помещения, практически покидая человека, но и в тоже время, подсказывая ему, что делать. Если посмотреть на действия под другим углом, сейчас вор давал уроки выживания тварей. Иначе не скажешь.

Стоянка перед гипермаркетом

0

18

- Что поднимет?
   Но ящер был уже на выходе из помещения. Какого...? как он сумел выбратся?! Лан, если его эта хрень так напугала, то пора сваливать... Александр убрал свой пистолет в кобуру, питолеты Рео и свои гранаты покидал в рюкзак, и схватив его "тихой самой" начал двигаться за Ящером. мда... вот выйду я ща, а он из-за угла мне подножку и скормит тому облачку или ещё что нить, но как ни крути а выбора-то у меня нема.... а то так без сна нормального я тупо свалюсь посреди дороги... Рюкзак казался уже куда тяжелее обычного, и Санёк начал уже жалеть что взял с собой джекхаммер и столько патронов, но увы, времени на выкидывание не было.

Стоянка перед гипермаркетом

Отредактировано KLimEZ (2011-10-22 17:22:37)

0

19

Разгром устранен. Все вернулось на прежние места. Трупы исчезли

0


Вы здесь » Serial Number » Вокзал » Касса